В Новороссийске уволили водителя маршрутки, который высадил ребенка в непогоду

В Новороссийске по поручению главы города Игоря Дяченко уволили водителя маршрутки, который высадил ребенка на полпути. Об этом Дяченко рассказал в своем инстаграме.

Жалоба на водителя поступила в диспетчерскую службу 11 марта. Он сказал, что дальше не поедет, хотя ребенок оплатил проезд. Мальчику пришлось идти до дома пешком почти пять километров. Сообщалось, что в Новороссийске был сильный ураган, в городе ввели режим повышенной готовности из-за непогоды.

«Подобные случаи будут незамедлительно пресекаться, а водители — покидать работу в сфере пассажирских перевозок», — прокомментировал инцидент Дяченко.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Игорь Дяченко (@dyachenko_nvrsk)


24 февраля президент РФ Владимир Путин подписал закон, по которому контролерам в общественном транспорте запретили высаживать безбилетных пассажиров младше 16 лет без сопровождения взрослых. Закон вступил в силу 7 марта.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: