В Химках в жилом доме произошел взрыв. Есть погибшие

В жилом девятиэтажном доме в Химках случился взрыв, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Московской области. По данным источника ТАСС, погиб мужчина и пострадала женщина. Информацию об погибшем «Интерфаксу» подтвердили в МЧС РФ.

Взрыв «неизвестного происхождения» зафиксировали в 10:24 на улице Зеленой, 16, начался пожар. В доме обрушились межкомнатные перегородки, добавили в региональном управлении.

Из-под завалов достали ребенка. По данным МЧС РФ, под завалами могут находиться два человека, передает пресс-служба. Источник в экстренных службах сообщил ТАСС, что рассматриваются две предварительные причины взрыва — неисправность газового оборудования и утечка газа.

Очевидцы рассказали, что на нескольких этажах разрушены балконы, выбиты окна. Черный дым идет из окон на восьмом этаже.

Прокуратура Московской области начала проверку после взрыва, передает «РИА Новости».

Обновлено в 11:40. Источник рассказал ТАСС, что на месте взрыва нашли ребенка «без признаков жизни». Об этом также сообщает телеграм-канал Mash. «Интерфакс» пишет, что погибшему было три года. Еще одного ребенка, которому исполнилось 12 лет, удалось спасти.

Обновлено в 12:24. Власти Московской области сообщили «РИА Новости», что в результате взрыва погибли три человека, еще четыре пострадали. Возбуждено уголовное дело о небезопасных услугах.

Обновлено в 15:54. Семьям погибших выплатят по 1 миллиону рублей, пострадавшим — от 100 до 500 тысяч рублей, передает «РИА Новости».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: