В Петербурге проверят мониторинговый центр после звонка подростка. Он сообщил оператору о суициде перед тем, как его совершить

В Петербурге начали проверку городского мониторингового центра (ГМЦ), куда поступают все звонки по единому номеру 112. Туда позвонил 17-летний подросток и сообщил, что собирается совершить суицид, но девушка-оператор не поняла, что звонит ребенок, пишет «Фонтанка».

Запись разговора опубликовал телеграм-канал «Mash на Мойке». Юноша назвал адрес и сообщил, что в квартире суицид. Оператор задала ему несколько вопросов, на что он уточнил, что находится в квартире один. Собеседница спросила, с какой службой его связать, молодой человек ответил: «С какой нужно», и разговор прервался.

В мониторинговом центре пояснили, что у звонившего был «взрослый сформировавшийся голос», который не давал оснований подумать, что звонит ребенок.  

«Оператор 112 трижды перезванивала на определившийся номер телефона, но абонент не поднял трубку», — рассказали в центре. После этого сотрудница ГМЦ передала информацию в полицию и МЧС.

Проверки начали городская прокуратура и управление СК, рассказали «Фонтанке» в ведомствах. 

По данным издания, юноша совершил суицид 24 марта. Выехавший на место наряд с участковым не успели это предотвратить.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: