Некоммерческие организации запустят в Санкт-Петербурге пространство осознанного потребления, благотворительности и творчества

В Санкт-Петербурге появится кластер «Нормальное место» — пространство осознанного потребления, благотворительности, культуры и творчества. Это совместный проект инклюзивных мастерских «Простые вещи», инклюзивного кафе «Огурцы», сети благотворительных магазинов «Спасибо», анимационной студии «Да» и организации «Перспективы».

Информация о проекте опубликована на платформе Planeta.ru. Сейчас открыт сбор средств на запуск кластера.

Одна из задач «Нормального места» — создание общих площадок для социальных и творческих проектов, в которых можно будет работать или учиться в мастерской, слушать лекции, ходить на выставки и концерты. Там будут располагаться мастерские, кафе, шоу-румы и открытые пространства.

«Главная наша задача — сделать так, чтобы проекты и пространства перестали делить на инклюзивные и нет, чтобы особенности стали равноправной частью разнообразия. Мы строим место для всех. И только для всех. Потому что это ненормально — делить людей на нормальных и нет. Но нормально — быть всеми», — говорится на странице проекта на Planeta.ru.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Огурцы на Фонтанке (@ogurtsinafontanke)

Помимо этого, создатели пространства хотят поддерживать и обучать авторов других социальных проектов и делиться с ними опытом. Для этого там будет создана ресурсная платформа для развития благотворительности в России.

«Нормальное место» запускают при поддержке проекта «Севкабель Порт» — площадка откроется летом на берегу Финского залива на Кожевенной линии.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: