В Москве департамент здравоохранения использовал в соцсетях фразу «тема сисек не раскрыта»

В ролике, опубликованном московским департаментом здравоохранения в инстаграме, прозвучала фраза «тема сисек не раскрыта».

На видео мужчина в компании друзей переписывается с девушкой и просит ее отправить «более приватную» фотографию. В ответ он получает рентгеновский снимок грудной клетки. Один из друзей, глядя в его смартфон, высказывается о женской груди.

«Тот случай, когда экспонат в #музейсексизма сделан на наши с вами налоги», — прокомментировала ролик журналистка Настя Красильникова в телеграм-канале «Дочь разбойника».

Пост с сексистским высказыванием был посвящен электронной медицинской карте. Благодаря приложению, как следует из описания к ролику, можно быстро найти результаты анализов, данные о прививках и об исследованиях, результаты осмотров врачей и рентгеновских снимков для ситуаций, которые «бывают самыми неожиданными».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: