Такие дела

В России проходят массовые акции солидарности с Алексеем Навальным. Задержано больше тысячи человек

21 апреля по всей России проходят массовые акции солидарности с Алексеем Навальным, которые организовали его сторонники. Политик с 31 марта держит голодовку в ИК-2 Владимирской области: он потребовал пустить к нему независимых врачей из-за ухудшения самочувствия.

Перед началом протестов в разных городах России, в частности в Брянске, Петербурге, Петрозаводске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Иркутске, Хабаровске, прошли обыски и задержания активистов. В Москве задержали юристаФБКНекоммерческая организация, выполняющая функции иностранного агента   Любовь Соболь и пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш.

Задержанным на акциях протеста помогают правозащитные организации. У независимого правозащитного медиапроекта «ОВД-Инфо» есть правовой бот в телеграме @OvdInfoBotинструкция по самостоятельной защите в суде и генератор жалоб «Дятел». Задержанные также могут обратиться на горячую линию «Апологии протеста» в телеграме @ApologiaHelp. Связаться с защитниками «Правозащиты Открытки» можно в боте в телеграме @ORpravobot, на сайте или по почте.

Exit mobile version