В Краснодаре на автовокзалах пассажиров заставляли покупать промокоды «СберЗдоровья». Сервис начал проверку

В Краснодаре на автовокзалах пассажиров заставляли покупать услугу «Терапевт онлайн 5 дней» от «СберЗдоровья», ссылаясь на то, что услуга обязательна из-за пандемии коронавируса. Об этом «Таким делам» сообщил местный житель Николай.

Он рассказал в соцсетях, что покупал билет в Кореновск за 165 рублей, а с его карты сняли 205 рублей. «Терминал для оплаты картой находится внутри кассы, то есть карточку отдаешь кассиру, она кладет ее на терминал, и происходит две операции: оплата за билет и оплата за промокод», — объяснил мужчина. По словам Николая, он заплатил за услугу 40 рублей. Поскольку его автобус подходил через 10 минут, он не стал разбираться с навязанным промокодом на месте.

Начальник контрольно-ревизионного отдела предприятия Мурат Ешугов прокомментировал «Подъему», что на вокзалах запрещено навязывать покупку промокодов. По его словам, после служебной проверки кассиру, нарушившему правила, вынесут дисциплинарное взыскание. Ешугов добавил, что купленный промокод можно вернуть в кассу и получить за него деньги.

Николай рассказал «Таким делам», что представитель автовокзала вернул ему сумму, потраченную на услугу. По словам мужчины, начальник смены автостанции «Краснодар 2» сказал ему, что кассиру сделали выговор.

В пресс-службе «СберЗдоровья» «Подъему» сообщили, что сервис не получал средств с продажи промокодов. «Мы огорчены произошедшей ситуацией и проводим внутреннюю проверку в связи с этим инцидентом, — сказали представители сервиса. — Наши продукты не являются обязательными к приобретению, и пассажир всегда сам принимает решение о покупке, в том числе может отказаться от покупки на месте и вернуть деньги».

«Такие дела» отправили запросы в пресс-центр «Сбербанка» и представителям автовокзала. На момент публикации новости ответов получено не было.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: