Полицейские пришли в отделения «СПИД.Центра» в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде из-за показа фильма о геях

Сотрудники полиции пришли в пространства фонда «СПИД.Центр» в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде во время показа фильма Севы Галкина «Фанаты». Об этом сообщается на сайте организации.

В Москве сотрудница полиции заявила, что поступило обращение о том, что несовершеннолетним показывают «фильм нетрадиционной сексуальной ориентации». По словам полицейских, на мероприятие пожаловался активист Тимур Булатов.

В «СПИД.Центре» отметили, что во время показа фильма в зале не было  несовершеннолетних, — у всех зрителей проверяли документы. «Полиция, визуально оценив возраст аудитории, не стала проверять паспорта у присутствующих, взяла объяснения у сотрудников и уехала», — пояснили в фонде.

В отделения в Петербурге и Нижнем Новгороде полицейские пришли из-за сообщений «о съемках запрещенного характера».

Фильм «Фанаты» должны были показывать на Московском международном кинофестивале, но сняли с показа без объяснения причин. Сюжет картины основан на реальных событиях из криминальной хроники. Он рассказывает о том, как в 2016 году двое футбольных фанатов грабили и убивали геев. При этом они сами имели сексуальные отношения друг с другом.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: