В Москве арестовали двух подозреваемых в причастности к пожару в гостинице, из-за которого погибли двое взрослых и пострадали дети

В Москве задержали двоих подозреваемых в причастности к пожару в гостинице «Вечный зов», в котором погибли двое мужчин и пострадали дети. Об этом говорится на сайте ведомства.

По данным следствия, пожар случился ночью 4 апреля. В гостинице находилось более 300 человек. Пожар распространился на площади 100 квадратных метров, пишет «РИА Новости» со ссылкой на власти Москвы. По данным агентства, пострадали 14 человек, в том числе восемь детей. Они доставлены в медучреждения, уточнили в СК. Следователи предположили, что возгорание произошло после короткого замыкания, возникшего из-за неправильного использования здания.

СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека. Задержаны гендиректор частной организации, которая сдала здание в аренду, и управляющий гостиницей.

В гостинице остановились подростки из трех городов России, которые приехали в Москву на слет кадетов, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования. По данным ведомства, мероприятие было организовано частным учреждением.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: