Жительница Нижегородской области пожаловалась, что ей пришлось везти пожилого родственника из больницы домой на каталке

В Нижегородской области женщине пришлось везти пожилого мужчину с инвалидностью из Кстовской центральной районной больницы (ЦРБ) домой на больничной каталке. Об этом говорится в телеграм-канале «Нижний № 1». Минздрав и прокуратура региона пообещали провести проверку, передает «РИА Новости».

Читайте также Почему между пациентами и врачами случаются конфликты и нужна ли тут новая этика?

Жительница Кстова записала на видео, как женщина везет пожилого мужчину на каталке. Та рассказала, что ее родственника забрали в больницу на скорой помощи. Ему должны были сделать операцию, но решили отказаться от нее из-за высокого риска. По словам женщины, в больнице им не предложили машину скорой, чтобы вернуться домой. Тогда она решила повезти мужчину на каталке до села Великий враг, которое находится за 3,7 километра.

Женщина уточнила, что у пациента инвалидность по зрению, а также он не может ходить и сидеть. Из-за этого она не могла вызвать для него такси, а платная скорая помощь оказалась слишком дорогой.

Главный врач ЦРБ Александр Цопов прокомментировал в своем инстаграме, что пациент и его родственница сами отказались от госпитализации. Чтобы довезти их домой, в ЦРБ вызвали скорую помощь. Однако, по его словам, женщина «приняла необдуманное решение самостоятельно отвезти пациента домой на каталке». Цопов уточнил, что медицинские документы мужчины остались в приемном покое.

Врач сказал, что на следующий день после инцидента «лично посетил на дому пациента», а также «принес извинения за неприятный инцидент» и «предложил госпитализацию и лечение в больнице».

«Такие дела» отправили официальный запрос в минздрав Нижегородской области. На момент публикации новости ответа получено не было.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: