В Пермском крае школьник с ножом напал на учительницу. Пострадавшую госпитализировали

В Березниках Пермского края в лицее ученик с ножом напал на преподавателя. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональное МВД.

Нападавшего задержали, педагога госпитализировали. Источник «РБК Пермь» заявил, что пострадала учительница физики. Ее состояние средней тяжести. По данным минздрава, женщина получила ранение в шею. За ней отправили вертолет для транспортировки в Пермь.

Как передает Life Shot, конфликт между подростком и учительницей произошел на уроке физики в 10-м классе. Ученик дважды ударил педагога в шею ножом. Причиной нападения стала плохая оценка, сообщает Mash. На месте работают следователи и сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сказал, что других пострадавших нет.

Обновлено в 10:55. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. С задержанным 16-летним подростком работают следователи, допрашиваются свидетели.

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Светлана Денисова рассказала, что нападение произошло в лицее № 1. Ученик не состоял на учете.

Обновлено в 11:05. Mash опубликовал аудиосообщение, которое, по данным издания, подросток накануне нападения записал своему знакомому. «У меня крыша едет. Например, сегодня я хотел кого-то убить. Я смастерил себе лямку, чтобы закрепить нож на пояснице. Надел свитер, перчатки, маску и пошел искать, кого убить», — сказал он.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: