Российские врачи разработали бесплатную программу, которая поможет пациентам контролировать сахарный диабет

Российские врачи создали бесплатную программу для людей с сахарным диабетом первого и второго типа. Она с июня будет доступна в приложении «Здоровье.ру», сообщили «Таким делам» в пресс-службе организации.

Программа помогает вести дневник диабета, предоставляет образовательный курс об особенностях питания и образа жизни при заболевании и чат с персональным ассистентом. Если у человека во время опыта использования приложения ухудшится состояние, специалист поможет ему записаться на прием к врачу по полису ОМС.

Читайте также Диабет не по карману

«Программа поможет пациентам ориентироваться в многообразии информации о жизни с диабетом благодаря самой достоверной и актуальной базе знаний, а также позволит следить за уровнем глюкозы крови и не допустить развития хронических осложнений сахарного диабета. Основная цель программы — помочь людям с диабетом взять болезнь под контроль и жить полноценной жизнью», — поделилась медицинский директор проекта «Здоровье.ру» Любовь Чернилова.

Сахарный диабет — это хроническое заболевание, которое требует постоянного контроля. В России с этой болезнью живут более 4,7 миллиона человек, в мире уровень заболеваемости диабетом достиг 8,5% населения.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: