«Равный доступ к образовательным возможностям». «Учи.ру» подарит школьникам из многодетных малоимущих семей неограниченный доступ к сайту

Онлайн-платформа «Учи.ру» подарит детям из многодетных малоимущих семей доступ ко всему образовательному контенту на сайте. Акция проводится при поддержке детского омбудсмена Анны Кузнецовой уже во второй раз. Об этом «Таким делам» сообщили в организации.

Ученики смогут в течение года бесплатно и неограниченно заниматься на платформе по школьным предметам, изучать программирование, целеполагание и другие дисциплины, а также играть в развивающие игры. Семьи смогут активировать доступ с 1 июня по 31 июля.

«Вопрос, чем занять ребенка с пользой для его развития, актуален в любое время года, и особенно летом, когда у детей появляется много свободного времени. Нужно использовать все ресурсы, чтобы за эти месяцы ребенок мог отдохнуть и провести время с пользой для собственного развития. Возможность получить новую информацию в сети в интересной форме подчеркивает — в интернете можно найти много полезного и познавательного, если использовать нужные ресурсы. Поэтому важно делать их более доступными!» — сказала Анна Кузнецова.

Чтобы принять участие в акции, необходимо отправить письмо на почту dobro@uchi.ru с темой «Многодетная малоимущая семья». К нему надо приложить две справки: о статусе многодетной и малоимущей семьи. Также в письме надо указать id заранее созданного на сайте UCHI.RU аккаунта ребенка.

Генеральный директор компании Илья Паршин отметил, что «равный доступ детей к образовательным возможностям — одна из ключевых ценностей “Учи.ру”». В 2020 году в акции участвовали 1,3 тысячи семей или 3 тысячи детей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: