В Брянской области автомобиль Росгвардии сбил двух детей на пешеходном переходе

В Новозыбкове Брянской области сотрудники Росгвардии на служебном автомобиле сбили двух 10-летних мальчиков, которые выехали на пешеходный переход на электросамокатах. Об этом говорится на сайте региональной прокуратуры.

Как уточнили в ведомстве, автомобиль проезжал перекресток на зеленый сигнал светофора. Дети получили травмы различной степени тяжести, их госпитализировали. Против росгвардейцев возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, из-за чего причинен тяжкий вред здоровью человека.

Одного из мальчиков доставили в Брянскую областную больницу, его состояние врачи оценили как средней степени тяжести, пишет ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального управления Росгвардии Андрея Краснопольского. По его словам, второго ребенка доставили в ЦРБ Новозыбково, состояние мальчика удовлетворительное.

В связи с инцидентом Росгвардия начала служебную проверку, отметил Краснопольский. Он добавил, что сотрудники были при исполнении.

По данным издания Baza, сотрудники Росгвардии пересекли переход на красный сигнал светофора, а также не включили проблесковые маячки и мигалку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: