В Барнауле батут с детьми поднялся в воздух, есть пострадавшие. СК возбудил уголовное дело

В Алтайском крае управление Следственного комитета возбудило уголовное дело после того, как около торгового центра опрокинулся батут с детьми. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Телеграм-канал «112» опубликовал видео с места происшествия со ссылкой на СК. На кадрах видно, как из-за ветра батут поднимается высоко в воздух. По информации канала, в этот момент там находились четверо детей: двое из них успели выпрыгнуть наружу, но две девочки остались внутри и упали на трамвайные рельсы с большой высоты. Оба ребенка в тяжелом состоянии, сообщает ТАСС со ссылкой на местный минздрав.

По информации следователей, инцидент произошел в Барнауле. Двое детей получили травмы, их госпитализировали. Степень вреда, причиненного их здоровью, уточняется. В СК добавили, что возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В «РИА Новости» со ссылкой на мэрию уточнили, что аттракцион принадлежит индивидуальному предпринимателю, который заключил договор аренды на земельный участок с торговым центром. В ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщили изданию «Подъем», что батут могло разорвать.

«Произошел то ли разрыв батута, то ли отрыв от строп, которыми он закреплен. В результате пострадали двое детей, они слетели с него, получили травмы, их увезли на скорой. Наши сотрудники осмотрели место происшествия и отключили энергоснабжение батутного аппарата», — рассказал собеседник издания.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: