В России стартовала акция в поддержку детей-сирот и приемных родителей
Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» запустил акцию в поддержку воспитанников детских домов и приемных семей. Об этом «Таким делам» рассказали в пресс-службе фонда.
По данным организации, в России более 60 тысяч детей постоянно живут в сиротских учреждениях. Специалисты фонда стараются устроить их в семьи, а также помогают приемным родителям преодолевать сложные ситуации, которые возникают во время адаптации ребенка.
В рамках акции «Дети хотят домой» всем желающим предлагается оформить разовое или ежемесячное пожертвование. На эти средства фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» сможет:
- проводить очные и дистанционные консультации психологов, юристов, дефектологов, логопедов для замещающих родителей и приемных детей;
- организовывать приемы врачей;
- поддерживать семьи, не получающие финансовую помощь от государства.
Кроме того, в соцсетях стартовал флешмоб с хештегом #детихотятдомой. Его поддержали компании ЦИАН, HH.ru, театр «Сатирикон», актеры, телеведущие, музыканты.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Акция «Дети хотят домой» подготовлена при поддержке группы компаний «КБ-12».
В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.