В Свердловской области автобус въехал в остановку. Шесть человек погибли, около 15 пострадали

В поселке Горном Свердловской области автобус наехал на остановку — шесть человек погибли, около 15 пострадали. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональное УМВД.

Пассажирский автобус марки ПАЗ перевозил рабочих на завод. Перед предприятием на спуске с горы у машины отказали тормоза. На большой скорости она протаранила ворота предприятия и наехала на людей, которые находились на остановке. Пострадавшие получили травмы разной степени тяжести, их отвезли в больницу.

Источник «Интерфакса» заявил, что автобус не прошел своевременно обслуживание.

Обновлено в 07:55. В ГИБДД Свердловской области уточнили, что травмы получили пять человек, двое находятся в тяжелом состоянии. По данным ведомства, все погибшие и пострадавшие были пешеходами и направлялись на работу. Автобус перевозил около 50 человек.

Обновлено в 08:40. По данным пресс-службы комбината «Электрохимприбор», после наезда рейсового автобуса № 4 Нижнетуринского АТП травмы получили девять человек.

Обновлено в 09:40. Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Обновлено в 16:15. Против водителя автобуса возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, пишет пресс-служба МВД по Свердловской области.

Обновлено в 22:00. Полиция задержала водителя автобуса, который насмерть сбил людей. Его поместили в изолятор временного содержания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых.

Обновлено 11 июня в 08:23. Количество погибших увеличилось до семи, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального минздрава.

Обновлено 11 июня в 10:24. СК по региону возбудил третье уголовное дело о недоброкачественном ремонте транспортных средств и выпуске их в эксплуатацию с техническими неисправностями, что повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц, пишет ТАСС.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: