Блогер Мария Мотузная рассказала об угрозах от врача из-за ее публикации о несоблюдении антиковидных мер в больнице в Петербурге

Блогер Мария Мотузная опубликовала в твиттере фото, как в Мариинской больнице Петербурга в палаты к пациентам пустили продавца китайских массажных аппаратов. Мужчина общался с людьми со спущенной маской. Она рассказала «Таким делам», что лежала в отделении офтальмологии.

По словам Мотузной, завотделением Геннадий Самдул угрожал ей уголовным делом, если девушка опубликует снимок. Как отметила блогер, в больнице ей сообщили, что «сами разберутся» со своими нарушениями.

Мариинская больница Петербурга ответила на запрос «Соты», что «девушка хайповала», поскольку фото было сделано не в красной зоне. При этом на сайте медучреждения говорится, что сотрудники могут входить в нее строго по пропускам, а родственники допускаются только в патолого-анатомическое отделение.

Мотузная написала в твиттере, что оставила жалобу на горячей линии комитета по здравоохранению. «Такие дела» отправили запрос в пресс-службу Мариинской больницы. На момент публикации новости ответ не был получен.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: