В Новосибирской области подростки устроили стрельбу в палаточном лагере. СК начал проверку

Следственный комитет по Новосибирской области начал проверку после нападения вооруженных подростков на детский палаточный лагерь. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Около 50 детей из Болотнинского района вместе со специалистами молодежного центра приехали в село Корнилово в полевой палаточный лагерь на двое суток. Вечером 5 июля, когда все были на речке, со стороны леса в лагерь ворвались четверо подростков с ружьями и начали стрелять в воздух.

По данным паблика «Инцидент Новосибирск», подростки кричали, что лагерь захвачен. Очевидцы рассказали, что у взрослых началась паника, а у детей истерика. Находившиеся в лагере подумали, что произошла ситуация как в Казани. По словам очевидцев, нападение совершили юнармейцы школы № 2 со своим руководителем Сергеем Космовским. Он объяснил, что учил детей находиться в экстремальных условиях.

После того как сотрудники молодежного центра сообщили о случившемся директору учреждения, им дали распоряжение замять ситуацию, говорится в паблике. Детям на собрании сообщили, что это была учебная тревога, и попросили не рассказывать об инциденте родителям.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: