Жительница Москвы пожаловалась на то, что бывший партнер два месяца не дает видеться с дочкой. МВД отказалось возбуждать дело

Жительница Москвы Яна Фатулаева рассказала «Таким делам», что бывший партнер, житель Чечни Булат Махаев не дает ей видеться с дочкой. МВД по Чечне отказалось возбуждать уголовное дело по статье о самоуправстве.

Яна и Булат не были в официальном браке. Они проживали вместе с 2011 по 2017 год. После расставания их четырехлетняя дочь жила с матерью. В 2019 году, как утверждает Фатулаева, Махаев похитил дочь, которая была на тот момент с няней.

Читайте также Ад в одиночку

В 2020 году Ленинский суд Грозного определил, что ребенок должен жить с отцом. «Почему такое решение вынес суд? Потому что я женщина и не достойна, по их мнению, воспитывать свою дочь. Сейчас мы опять судимся, уже почти год идет повторное слушание, но я думаю, шансов нет, несмотря на то, что все необходимое для обеспечения ребенка у меня есть: работа, место жительства, финансовый достаток. Нет основания для отказа от слова совсем», — писала девушка в инстаграме.

В феврале 2021 года Фатулаева подала в суд апелляцию. 29 июня девушка пожаловалась в полицию на то, что Махаев не дает видеться с дочкой. 7 июля МВД отказало в возбуждении дела.

«Мне отказали в возбуждении уголовного дела, потому что нет состава преступления, поскольку [Булат] — отец ребенка. 27 июля я обратилась за помощью к главе Чечни [Рамзану Кадырову], но ответа пока нет. Я не вижу дочь уже два месяца. Я не лишена родительских прав и не ограничена в них. Просто суд решил, что ребенок должен жить в Чеченской Республике. Раньше я могла видеться с дочерью по договоренности, но сейчас не могу и это», — поделилась Фатулаева.

Махаев не согласен с женщиной. Он рассказал корреспонденту «Таких дел», что дает Яне видеться с ребенком и не препятствует их общению.

«Это неправда: [Яна] может в любое время увидеть свою дочь. До сих пор ведь она приезжала и виделась, проблем не было. Я ни разу ей не отказывал. Сейчас она устроила этот театр специально перед судом», — уверен мужчина.

Следующее заседание назначено на 16 августа.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: