Роскомнадзор заблокировал сайты «Открытых медиа» и «МБХ медиа»

Сайт «Открытых медиа» заблокирован Роскомнадзором. Об этом сообщает издание в своем телеграм-канале. При этом никаких уведомлений об этом — от регулятора или Генпрокуратуры — редакция не получала.

Сообщается, что в 19:03 по московскому времени 4 августа на общий адрес редакции пришло четыре письма от РКН с требованием удалить противоправную информацию. Без уточнения — какую именно.

Судя по реестру запрещенной информации, сайт заблокировали по требованию Генпрокуратуры из-за призывов к массовым беспорядкам, экстремизму или участию в несогласованных протестах.

Обновлено 22:24. Сайт издания «МБХ медиа» также заблокирован.

В июле Минюст РФ включил в список «СМИ—инагентов» четырех журналистов «Открытых медиа». В реестр попали главный редактор издания Юлия ЯрошФизическое лицо, выполняющее функции иностранного агента  , ее заместитель Максим ГликинФизическое лицо, выполняющее функции иностранного агента  , журналисты Илья РождественскийФизическое лицо, выполняющее функции иностранного агента   и Алексей ПостернакФизическое лицо, выполняющее функции иностранного агента  .

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: