«Он пристает к моим детям». Бывший главред «Проекта» Роман Баданин рассказал, что его семью преследует человек, подавший жалобу на издание

Бывший главный редактор издания«Проект» Роман БаданинФизическое лицо, выполняющее функции иностранного агента   сообщил в фейсбуке, что его бывшую жену и сыновей пытался снимать на телефон Виталий Бородин. Это активист, после доноса которого издание признали нежелательной организацией.

Читайте также Оставьте нас в покое!

«Не думал, что все до такого дойдет. Только что в Москве к дому моей бывшей супруги, где сейчас находятся мои сыновья, приехал Виталий Бородин <…>. Он пристает к моим детям, выходящим из подъезда, пытаясь снимать их на телефон, снимает машину моей бывшей супруги», — написал Баданин.

Журналист рассказал изданию «Медиазона», что Бородин снимал на телефон его старшего сына и жену, когда та садилась в машину. По словам Баданина, активист кричал, что занимается расследованием о связях Романа с западными спецслужбами.

15 июля американскую организацию Project Media, Inc признали «нежелательной». При этом самого Баданина и еще семерых журналистов внесли в реестр СМИ — иностранных агентов.

После этого Роман и его бывший заместительМихаил Рубин покинули Россию. Других коллег Баданин планирует перевезти в одну из стран вблизи России, чтобы они смогли продолжить свою расследовательскую деятельность.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: