В Иркутской области возбудили дело после сообщений об избиении воспитанников интерната. Сотрудников учреждения задержали

В Иркутской области СК возбудил уголовное дело об истязании несовершеннолетних в школе-интернате. Об этом сообщается на сайте ведомства.

5 августа несколько воспитанников ГОКУ «Школа-интернат р. п. Квиток» обратились в полицию с заявлением о том, что их избивают в учреждении, пишет пресс-служба СК. Так, по словам подростков, их наказали за самовольный уход из интерната.

Следователи задержали и отстранили от должности заместителя директора по воспитательной работе, двух воспитателей и медсестру. Помимо статьи об истязании, им предъявили обвинение в превышении должностных полномочий и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Сотрудники СК зафиксировали телесные повреждения у троих детей. По данным прокуратуры Иркутской области, это подросток и две 16-летние воспитанницы. Ведомство также проводит проверку.

Обновлено 11 августа в 08:35. СК провел обыск в министерстве образования Иркутской области и изъял документы, которые связаны с работой школы-интерната, сообщается на сайте ведомства. Также следователи обнаружили еще один факт насилия над воспитанником: 14-летнего подростка избила воспитатель. Мальчик рассказал, что для избиения женщина привлекала своего совершеннолетнего сына. СК возбудил дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: