В Воронеже взорвался пассажирский автобус. Пострадали 18 человек, один из них умер

В Воронеже 12 августа взорвался пассажирский автобус. 18 человек пострадали, из них одна женщина умерла в больнице. Об этом сообщается в телеграм-канале губернатора Воронежской области Александра Гусева.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ЧП Мир (@chp_world)

Прокурор Ленинского района Воронежа Юрий Бурсов заявил, что в момент взрыва в автобусе находились 35 пассажиров. Взрыв произошел на остановке общественного транспорта. По одной из версий, которую озвучил вице-губернатор Виталий Шабалатов, в автобусе взорвался газовый баллон. При этом замруководителя городского управления транспорта Максим Захаров уточнил, что автобус ездил на дизельном топливе. На данный момент версия теракта не рассматривается, сказал вице-губернатор региона Сергей Соколов.

Региональный СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На месте взрыва работают спецслужбы. Прокуратура Воронежской области взяла на контроль расследование уголовного дела и начала проверку.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Дзержинск с новостями (@dzrk.news)

Губернатор региона поручил проверить весь пассажирский транспорт в городе, а также междугородние и межмуниципальные маршруты. Он отметил, что с пострадавшими после ЧП и их родственниками будут работать психологи. Мэр Воронежа Вадим Кстенин сказал РБК, что семьям пострадавших «окажут материальную помощь».

Обновлено в 10:00. Еще один человек скончался в больнице после взрыва автобуса, сообщил губернатор Александр Гусев.

Обновлено в 18:38. Число пострадавших от взрыва в автобусе увеличилось до 20, сообщил ТАСС со ссылкой на департамент здравоохранения региона. Трое пациентов остаются в тяжелом состоянии.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев написал в своем телеграм-канале, что родным погибших выплатят по 1 миллиону рублей, тяжелораненым — по 500 тысяч рублей. Об также пообещал наградить мужчину, который помогал людям вырваться из салона взорвавшегося автобуса.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: