В Воронеже единственному приюту для бездомных предоставили новое здание. Прокуратура требовала его закрыть

В Воронеже прокуратура сняла свои требования закрыть единственный в городе приют для бездомных «Луч» из-за нарушений пожарной безопасности. Организация переехала в новое здание, предоставленное администрацией, об этом «Таким делам» рассказал учредитель приюта Виктор Кочнев.

По его словам, расположение нового здания приюта удобно, а бытовые условия в нем даже лучше, чем в старом здании. Однако директор отметил, что в администрации не уточнили, в течение какого срока приют может пользоваться предоставленным зданием.

8 июля прокуратура сообщила о результатах проверки пожарной безопасности учреждения. По данным благотворительной организации «Рассвет», в приюте выявили 26 нарушений, в том числе отсутствие вторых эвакуационных выходов, автоматической пожарной сигнализации, системы управления эвакуацией при пожаре и оповещения. Прокуратура направила в суд Центрального района Воронежа иск с требованием закрыть «Луч».

16 августа суд постановил закрыть приют по старому адресу, что и сделал «Луч». «Это было встречное движение», — прокомментировал Кочнев.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: