Фонд «Антон тут рядом» запустил карту Петербурга для людей с аутизмом

Помогаем: Антон тут рядом

Благотворительный фонд «Антон тут рядом» создал интерактивную карту дружелюбных мест в Петербурге для людей с РАС и их семей. Об этом «Таким делам» рассказали в пресс-службе организации.

Проект включает в себя места из разных категорий: ранняя помощь, медицина, досуг, трудоустройство, ABA-терапия и другие. Кроме того, на карте есть список квалифицированных врачей-психиатров.

«Ранняя диагностика, поддержка и инклюзия крайне важны для человека с аутизмом. А с таким ресурсом семьям людей с РАС будет проще понять, к кому обратиться и куда идти», — сказал Сергей Мамутов, молодой человек с РАС, волонтер фонда «Антон тут рядом».

Всего на карте представлены 147 организаций и специалистов, которые разделены на 13 категорий. Пользователи могут оставлять комментарии и добавлять организации, а модератор карты скоординирует добавленные компании и отзывы.

«В городе много мест, которые поддерживают людей с РАС, но качество услуг остается большой проблемой, — считает директор по развитию фонда Евгения Петельчук. — Мы создали площадку, которая будет открытой для обсуждений: живые отзывы помогут людям с РАС и их семьям подобрать компетентных специалистов. Мы мечтаем, чтобы Петербург стал комфортным местом для жизни человека с РАС».

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Антон тут рядом»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: