Фонд «Не напрасно!» объявил конкурс для НКО, помогающих пациентам с онкозаболеваниями

Фонд медицинских решений «Не напрасно!» объявил конкурс «Доступная среда для онкологических пациентов». В нем смогут поучаствовать некоммерческие организации (НКО) из регионов России, помогающие онкопациентам, а также группам людей в тяжелой ситуации, среди которых есть онкопациенты и их близкие. Об этом говорится на сайте фонда.

Цель программы — повышение доступности качественной и своевременной онкологической помощи в регионах, а также создание системы поддержки и маршрутизации для онкологических пациентов и их семей.

НКО, прошедшие отбор, получат гранты от 10 до 50 тысяч евро, смогут пройти вебинары по фандрайзингу, коммуникации, организационной структуре и стратегии. Кроме того, они получат индивидуальные консультации и супервизии экспертов. Организациям предоставят онлайн-службу для пациентов и их близких, пул медицинских экспертов, партнерство с крупнейшими федеральными медучреждениями и советы в организации обучения для врачей общей практики и онкологов.

Программа реализуется при поддержке Европейского союза. Заявки принимаются до 16 сентября, программа продлится до 2024 года.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: