В Пензе постояльцев пансионата для пожилых переселили в гостиницу из санатория. Его сотрудники жаловались на невыплату зарплаты из-за долгов

В Пензе постояльцев пансионата для пожилых, который располагался в здании санатория имени Володарского, перевезли в гостиницу «Ласточка». Об этом «Таким делам» рассказал директор пансионата Джамил Мамышев. Информацию подтвердили в правительстве региона.

В региональном Роспотребнадзоре уточнили, что постояльцев перевезли из-за того, что в корпусах санатория не было отопления.

24 сентября прокуратура Пензенской области начала проверку информации о нарушении прав работников санатория и «иных лиц». Сотрудники пожаловались, что их оставили без работы и зарплаты из-за долгов учреждения. После этого, по их словам, руководители начали выселять из здания санатория пожилых постояльцев пансионата — всего около 60 человек.

Сотрудники пожаловались, что их оставили без работы и зарплаты из-за долгов учреждения. После публикации их интервью в местном издании Penza Post постояльцев пансионата вывезли в неизвестном направлении.

«Такие дела» выяснили, что пансионат снимает восьмой и девятый этажи санатория по договору субаренды с августа 2020 года. Это номера с кроватями, тумбочками, стульями, собственным санузлом, балконом и видом на сосновый бор. У постояльцев был отдельный вход на первом этаже.

В свою очередь, санаторий снимает все здание у областной федерации профсоюзов. Из-за пандемии оно простаивало, у учреждения появились долги. Поэтому руководство решило впустить арендаторов.

Жалоба от отдыхающих была только один раз — когда мужчина спустился на первый этаж в нижнем белье. Прогулки пожилых людей по территории санатория разрешались только с сопровождающим.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: