Взрыв газа произошел в пятиэтажке в Набережных Челнах. 32 человека эвакуированы, четверо пострадавших переданы врачам

Взрыв бытового газа произошел в пятиэтажке в Набережных Челнах. Четверо пострадавших уже переданы врачам, 32 человека эвакуированы из здания. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале МЧС России.

В министерстве уточняют, что под завалами могут находиться еще два человека.

«Одного пострадавшего извлекли из-под завалов. Он в тяжелом состоянии, уже в карете скорой помощи и будет направлен в больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов, где есть все необходимое», — сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава России.

Среди пострадавших двое детей, в том числе ребенок 2010 года рождения, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Минздрав.

По данным МЧС, взрыв газовоздушной смеси произошел по адресу: Набережные Челны, улица Татарстан, дом 25/18. В результате повреждены перекрытия между четвертым и пятым этажами. На месте работают более 90 человек и 35 единиц техники.

Как рассказал ТАСС мэр города Наиль Магдеев, из-за взрыва повреждено шесть квартир. Агентство со ссылкой на источник пишет, что бетонные конструкции и стекла от разбитых окон разлетелись на несколько десятков метров и повредили стоящие неподалеку машины.

В экстренных службах сообщили «РИА Новости», что предварительная причина взрыва — нарушение правил эксплуатации газового оборудования. Агентство пишет, что разрушено восемь квартир. Прокуратура начала проверку.

Обновлено в 20:30. Спасатели вытащили из-под завалов еще двух человек. Это девушка и пенсионер. У последнего, по предварительным данным, и произошел взрыв. По словам источника ТАСС, в разрушенных квартирах больше никого нет.

Трое пострадавших находятся в реанимации. Погибших нет.

По факту взрыва в пятиэтажке СК возбудил уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.

Обновлено в 21:10. «РИА Новости» со ссылкой на региональный Минздрав сообщает, что двое из четверых пострадавших при обрушении находятся в тяжелом состоянии, девушка, которую спасли последней, — в крайне тяжелом.

Обновлено 26 октября в 07:10. Скончалась пострадавшая при обрушении дома девушка 1999 года рождения, сообщает «РИА Новости».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: