Прохожим, напавшим на мужчину с ребенком в Москве, предъявили обвинение в покушении на убийство

Четверым прохожим, напавшим на мужчину с ребенком в московских Новых Ватутинках, предъявили обвинение в покушении на убийство, сообщается на сайте Следственного комитета (СК).

Дело было переквалифицировано со статьи о хулиганстве на статью о покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц, в том числе малолетнего. Этого требовал глава СК Александр Бастрыкин.

«По данным следствия, в вечернее время группа лиц, находясь вблизи жилых домов, расположенных по Нововатутинскому проспекту в Новой Москве, напали на двух мужчин, у одного из которых на руках был малолетний ребенок, и подвергли избиению. Своими действиями фигуранты создали угрозу жизни и здоровью малолетнему ребенку», — говорится на сайте СК.

В ведомстве уточнили, что обвиняемым от 17 до 19 лет. В рамках следствия их проверяют на причастность к другим преступлениям. Обвинение требует арестовать фигурантов.

Обновлено в 19:30. Щербинский суд Москвы отправил в СИЗО всех обвиняемых в нападении на мужчину с ребенком в Новых Ватутинках. Об этом сообщило «РИА Новости».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: