В Свердловской области учительница порвала тетрадь шестиклассника и ударила его по лицу. Прокуратура начала проверку

Полиция Свердловской области начала проверку видео, на котором учительница порвала тетрадь школьника и ударила его ладонью по лицу. Об этом сообщает портал E1.

По информации E1, инцидент произошел в школе № 2 города Березовского во время занятия 6 «А» класса. Видеозапись урока опубликовал паблик «Березовский. Новости золотого города».

По словам очевидцев, учительница попросила школьников сдать тетради, но один из них пользовался телефоном и не выполнил просьбу. Учащиеся добавили, что женщина забрала тетрадь сама, после чего подросток потребовал вернуть ее и обратился к учительнице на «ты». На видеозаписи видно, что в ответ педагог дала школьнику пощечину.


Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил E1, что проверку видеозаписи проведет инспектор по делам несовершеннолетних. По его словам, в семье подростка «не все благополучно».

«Родители живут в разных городах: мама — в Москве, папа — в Березовском, — пояснил Горелых. — Детей поделили: мама забрала с собой брата. А отец часто бывает занят по работе, поэтому мальчишке уделяется недостаточно внимания, что, безусловно, сказывается на его поведении. Парень не занимался на уроке чем положено, из-за чего учительница и подошла. В ответ юноша обматерил ее, что, скорее всего, и послужило причиной ответной и недопустимой реакции».

По информации Горелых, в отношении родителей школьника полиция может возбудить административное дело по статье о ненадлежащем воспитании ребенка, а в отношении учителя — о побоях. В издании добавили, что проверку инцидента также начала прокуратура.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: