«ДаДобро» анонсировал в регионах России акцию «Автобус добра». Она поможет одеждой и продуктами бездомным и малоимущим

Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро», благотворительный фонд «Лавка радостей» и центр «Дом друзей» ко Всемирному дню социальной справедливости анонсировали в регионах России акцию «Автобус добра». Об этом «Таким делам» рассказали в центре волонтерства.

Бездомные и малоимущие люди из разных регионов России получат гуманитарную помощь, которую собрали для них компании — партнеры проекта. «Автобусы добра» собрали теплые вещи и предметы гигиены для нуждающихся взрослых и подростков, рассказала президент «ДаДобро» Александра Феоктистова.

«Партнеры акции могут организовать сбор продуктов, средств гигиены и вещей в хорошем состоянии. В основной день акции “Автобус добра” доставит все на склад, где вещи рассортируют и передадут получателям», — пояснила Феоктистова.

Также она добавила, что сотрудники могут помочь в сортировке вещей и их доставке адресатам. Принимаются одежда, постельные принадлежности, средства гигиены, лекарства, витамины, нескоропортящиеся продукты.

Ежегодно в феврале «ДаДобро» привлекает компании-партнеры к адресной помощи нуждающимся и сбору вещей и медикаментов для специализированных социальных и благотворительных организаций. В 2021 году сотрудники 120 компаний-партнеров из 27 регионов России собрали 51 тонну помощи.

«Для нас участие в акции “ДаДобро” — это отличная возможность рассказать людям о том, что помогать можно очень легко! Передал ненужную одежду — оказал реальную помощь. Наш фонд сейчас активно развивает систему доступности пунктов приема ненужной одежды. А акция “ДаДобро” как нельзя лучше этому способствует», — рассказала директор фонда «Лавка радостей» Катя Бермант.

Благотворительный фонд «Лавка радостей» разрабатывает систему поддержки нуждающихся, пострадавших от пожаров или иных стихийных бедствий, оказавшихся в бедности или лишившихся дома, пропагандирует вторичное использование вещей, которое способствует не только поддержке экологии, но и помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Центр «Дом друзей» — благотворительная организация, занимающаяся помощью бездомным людям, тяжелобольным, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: