В Белгороде часть больниц перестала принимать гражданских пациентов

В Белгороде часть больниц перестала принимать гражданских пациентов, так как учреждения перепрофилируют под прием российских военных, раненных в ходе «специальной военной операции » на Украине. Об этом пишет «Новая газета».

В частности, городская больница № 2 сейчас работает только на прием раненых военных. По данным издания, в травмпункт этой больницы поступили легкораненые военнослужащие. Кроме того, как пишет «Новая газета», из-за интенсивного потока раненых для их лечения привлекают врачей из коммерческих клиник.

Рано утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» России на Украине. За день до этого главы Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР, ДНР) Леонид Пасечник и Денис Пушилин попросили Путина помочь «в отражении агрессии вооруженных сил и формирований Украины».

21 февраля Путин заявил о признании ЛНР и ДНР. В тот же день он подписал указ о дружбе и взаимопомощи между этими республиками и Россией. По этому документу страна имеет право направлять свою армию в ЛНР и ДНР, в том числе на территорию, которую Украина считает своей.

Обновлено в 10:30. Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников написал на своей странице во «ВКонтакте», что информация о том, что больница принимает только раненых военных, не соответствует действительности. «Мы продолжаем работать в прежнем режиме, никаких изменений не произошло», — сказал он.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: