Онлайн-кинотеатр в День людей с синдромом Дауна бесплатно покажет фильмы «Уличное освещение» и «Андрюша»

В Международный день людей с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта, онлайн-кинотеатр Premier бесплатно покажет фильмы «Уличное освещение» и «Андрюша» о людях с особенностями развития. Об этом «Таким делам» рассказали в пресс-службе Premier.

Короткометражный фильм «Уличное освещение» рассказывает о Митрофане — работнике электрических сетей, жизнь которого меняется после того, как он опаздывает на работу. В главной роли впервые в России снялся актер с синдромом Дауна Григорий Данишевский, отметили в онлайн-кинотеатре.

Также 21 марта Premier покажет мультфильм «Андрюша» о буднях мальчика с синдромом Дауна. По словам организаторов, цель проекта — попытаться изменить отношение общества к людям с синдромом Дауна и снизить количество отказов от детей с этой особенностью.

Партнером фильма «Уличное освещение» стал фонд «Обнаженные сердца». «Люди с особенностями развития долго были в изоляции, и многие россияне выросли, просто никогда их не встречая и ничего не зная о них, — рассказала основательница фонда Наталья Водянова. — Через информационные кампании мы стараемся показать, что люди с ограниченными возможностями здоровья имеют абсолютно безграничный потенциал. И у кино в этом плане, наверное, самые большие возможности убеждения».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: