«О лжи, любви и ПНИ». «Открытая среда» запустила первый в России подкаст, который ведут люди с аутизмом

В Краснодаре благотворительная организация «Открытая среда» и студия Red Barn запустили первый в России подкаст, который ведут люди с аутизмом. Об этом «Таким делам» рассказали в «Открытой среде».

В подкасте «Все не как все» подростки и взрослые с аутизмом рассуждают о заботе, любви, психоневрологических интернатах и деньгах, пояснили в организации.

Читайте также «Они просто другие». Почему люди с аутизмом не могут найти работу в России и кто им помогает

Подкаст состоит из шести выпусков, которые будут выходить раз в неделю по средам до конца апреля. Первый выпуск посвящен психоневрологическим интернатам, второй — важности денег. В третьем выпуске ведущие обсудят, почему люди лгут.

«Мы решили записать подкасты, потому что интересы людей с ментальной инвалидностью обычно представляют общественные деятели, родители и опекуны, — рассказала руководитель “Открытой среды” Анна Малова. — Мы, последовательно выступая за инклюзию, решили сделать проект, в котором сами ребята могут поделиться своим взглядом на жизнь».

Благотворительная организация «Открытая среда» занимается поддержкой людей с аутизмом в Краснодарском крае. Среди подопечных — более 170 семей, в каждой из которых есть человек с расстройством аутистического спектра.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: