На психолога Людмилу Петрановскую составили протокол о «дискредитации армии»

На семейного психолога Людмилу Петрановскую составили протокол о «дискредитации российской армии», пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Принято решение возбудить в отношении Людмилы Владимировны Петрановской дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1. ст. 20.3.3. КоАП (публичная “дискредитация российской армии”. — Прим. ТД)», — заявил собеседник агентства.

По этим данным, сейчас силовики устанавливают местонахождение психолога. Что именно стало поводом для составления протокола, не уточняется.

Сама Петрановская написала в телеграм-канале, что находится не в России, и поблагодарила за поддержку. «Вижу, что вы волнуетесь из-за информации обо мне. Хочу вас немного успокоить: прямо сейчас я в рабочей поездке, не в России, поэтому нет непосредственной угрозы. <…> У меня есть время посоветоваться с адвокатами и подумать», — сказала она.

В июле 2023 года Петрановская рассказала, что прокремлевский активист Виталий Бородин написал на нее донос о «дискредитации армии». По данным Mash, в доносе говорится, что с 2014 года Петрановская выражала поддержку Украине и отрицала угрозы для русского языка в стране, а после начала «спецоперации» осудила ее, нарушив нормы КоАП.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: