Власти Петербурга отказали женам мобилизованных в митинге под предлогом эпидемии коронавируса

В Петербурге власти не разрешили женам мобилизованных участников «специальной военной операции» в Украине провести митинг. Об этом говорится в телеграм-канале «Путь домой».

В правительстве города объяснили отказ эпидемией коронавируса, из-за которой в Петербурге до конца года запретили все публичные мероприятия.

«В настоящее время на территории Санкт-Петербурга наблюдается ухудшение эпидемиологической обстановки, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. В соответствии с пунктом 2 постановления правительства Санкт-Петербурга проведение публичных мероприятий на территории Санкт-Петербурга запрещено до 31.12.2023», — сообщили организаторам митинга в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства города.

Аналогичные отказы получили родственники мобилизованных из Москвы и Красноярска, которым власти также запретили проводить митинги из-за коронавируса. Лишь в Новосибирске семьям военных разрешили собраться в местном доме культуры.

В начале ноября председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга Богдан Заставный анонсировал более 200 мероприятий, посвященных Дню народного единства.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: