«Нас много — и будет еще больше». Родственники мобилизованных запустили петицию с требованием вернуть солдат домой

Родственники мобилизованных россиян запустили петицию с требованием вернуть близких со «специальной военной операции» в Украине. Ссылка на текст петиции опубликована в телеграм-канале «Путь домой».

«Мы, родные и близкие мобилизованных, сами военнослужащие, а также неравнодушные к судьбе России и собственных сограждан люди, хотим полноценную жизнь для ВСЕХ граждан нашей страны! Нас много — и будет еще больше. Нас не интересует раскачивание лодки и дестабилизация политической обстановки. Мы — Путь домой. Мы настроены во что бы то ни стало вернуть наших мужчин», — сказано в петиции.

Помимо прочего, авторы петиции просят у властей установить срок службы по мобилизации не более чем год с момента призыва. Также родственники требуют реализации их законного права на мирный протест и публичные собрания.

21 сентября 2022 года президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Минобороны тогда заявило, что с начала «специальной военной операции» погибли 5937 российских военнослужащих и что планируется призвать 300 тысяч человек. 4 октября ведомство сообщило, что в рамках мобилизации призвано больше 200 тысяч россиян. Ротация мобилизованных за год ни разу не проводилась.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: