Академия МЧС запретила студентам пользоваться техникой Apple

В Подмосковье руководство Академии гражданской защиты МЧС запретило студентам проносить в вуз технику Apple. Об этом сообщает «Гроза» со ссылкой на студентов вуза и приказание заместителя начальника академии.

Документ ссылается на пункт 14 протокола совещания главы МЧС Александра Куренкова от 2 ноября 2023 года, где обсуждались «условия возрастания новых угроз в информационной сфере». В приказании за подписью врио заместителя начальника академии Владимира Нестерова сказано, что сотрудникам вуза с 10 января 2024 года рекомендовано не пользоваться техникой Apple. О таком запрете для студентов в документе ничего не сказано. 

В то же время студенты рассказали, что в учебном чате получили сообщение от сотрудницы вуза Дианы Вячиной, которая заявила им о запрете пользоваться техникой Apple с 9 января. К такой технике относятся телефоны, ноутбуки, планшеты, наушники и часы. Это требование Вячина объяснила «указом президента». 

«При выявлении наличия из данной серии техники при себе студент будет отчислен», — написала она.

Представитель Академии гражданской защиты МЧС в разговоре с «Такими делами» сказал, что пресс-службе ничего не известно о таком запрете.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: