В Ульяновске осужденный за убийство участник «спецоперации» выступил перед школьниками на уроке о героизме

В Ульяновске осужденный за убийство участник «специальной военной операции» в Украине выступил перед учениками школы-интерната № 88 «Улыбка» на уроке о героизме. Об этом говорится на странице школы во «ВКонтакте». 

18 декабря во втором и третьем классах школы прошел урок на тему «Герои нашего времени». Учителя говорили с детьми о том, «кто такие герои, какими качествами они обладают и есть ли они в нашей жизни». 

На урок пригласили участника «специальной военной операции» в Украине Алаберды Каражаева — в 2016 году его полного тезку осудили на девять лет колонии за убийство родственника, сообщал Следственный комитет по Ульяновской области.

Каражаев рассказал детям о службе в ЧВК Вагнера и показал им свои награды. 

«Ребята проявили большой интерес к проявлению героизма и испытали чувство гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей родины», — рассказали в школе.

Обновлено 25 декабря в 17:45. Администрация школы-интерната № 88 «Улыбка» удалила пост о встрече учеников с участником «спецоперации» Алаберды Каражаевым из-за судимости мужчины. Об этом «Таким делам» сообщила директор школы Ольга Душкина.  

Она пояснила, что Каражаев — отчим одной из учениц. «Да, отчим был судим. Мы новость удалили», — сказала директор.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: