В России запустили бесплатный сервис по отправке новогодних открыток политзаключенным

Креативное агентство sld.agency запустило проект jailmail — через него можно бесплатно отправить письма и новогодние открытки россиянам, которые осуждены за свою политическую позицию. Об этом «Таким делам» рассказали создатели проекта.

На сайте можно выбрать получателя из 51 человека, среди которых есть и герои «Таких дел» — активист Игорь Барышников и поэт и педагог Александр Бывшев, — и написать им поздравления. Команда перенесет эти слова на праздничную открытку и доставит ее до политзаключенного к началу января.

«Конечно, письма можно написать самостоятельно через онлайн-платформу, но не во всех тюрьмах есть эта система и все-таки получить реальную открытку гораздо приятнее», — говорит креативный директор sld.agency Александр Чумаченко.

По данным правозащитного центра «Мемориал», сейчас в России более 600 политзаключенных. Большинство из них редко упоминаются в медиа и получают меньше внимания, чем более медийные фигуранты. Написать письмо или отправить открытку — простой способ поддержать человека в заключении, напоминают правозащитники.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: