«Не хайпуйте на острых темах». В Петербурге студентам ВШЭ запретили использовать феминитивы

Начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе ВШЭ в Петербурге Александр Угрюмов запретил студентам использовать феминитивы. Об этом сообщает «Гроза» со ссылкой на студентов вуза и скриншоты сообщения Угрюмова. 

Читайте также Решение суда о признании экстремистским «движения ЛГБТ» вступило в силу. Что теперь нельзя — объясняют юристы

Он вынес предупреждение учащимся после того, как они использовали слово «кураторка» в одной из публикаций в студенческой группе. 

«На этом неприятности для них закончились. Я уверен, что студенты не имели умысла нарушать закон. Но незнание закона не освобождает от ответственности. Будьте внимательны, следите за изменением законодательства, не хайпуйте на острых темах», — написал Угрюмов. 

30 ноября 2023 года Верховный суд России признал «международное движение ЛГБТ» экстремистским — решение вступило в силу 10 января 2024 года. Среди признаков экстремизма суд перечислил использование феминитивов, радуги из шести цветов и «особенности выбора половых партнеров». 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: