«Предложили копать самим». В ХМАО женщине пришлось два дня рыть могилу для матери

В городе Мегион в ХМАО местной жительнице Оксане Шустовой пришлось два дня копать могилу для умершей матери из-за отсутствия на кладбище готовых мест. Об этом сообщает «ЧП Мегион» во «ВКонтакте».

«При обращении в муниципальную организацию по поводу могилы нам ответили: “На данный момент выкопанных могил нет, когда будут — неизвестно, может быть к концу недели, потому что нет отсыпанного места, где их копать”», — рассказала Шустова.

Участок на кладбище удалось найти после того, как сообщение Оксаны разошлось по соцсетям. «Нам нашли закуточек, но предложили копать самим либо за очень большие деньги. Мы двое суток копали», — сказала она.

На следующий день глава Мегиона Алексей Петриченко извинился перед семьей Шустовой и пообещал расширить кладбище. 

«Как правило, обратившимся для предания земле родственника предлагается выкопанное место на отсыпанном участке либо место на территории уже существующих захоронений. В последнем случае требуется ручной труд по копке. Это может сделать та же похоронная организация либо родственники самостоятельно, в том числе с привлечением других компаний», — пояснил Петриченко.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: