Путин подписал закон о конфискации имущества у осужденных по статье о «фейках» об армии

Президент Владимир Путин подписал закон, разрешающий конфисковывать имущество у осужденных по статье о «фейках» о российской армии. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Читайте также «Мер борьбы с негодяями было недостаточно». Как безопасно продать собственность в России, если вы за границей, — инструкция

Закон вносит изменения в статью 104.1 УК — о конфискации имущества — и расширяет перечень преступлений, по которым это станет возможным. К ним относятся преступления по статье 207.3 УК — «фейки» об армии, а также по статье 280.4 УК — публичные призывы, направленные против безопасности государства.

Помимо этого, теперь можно будет изымать любое имущество, «используемое или предназначенное для финансирования деятельности, направленной против безопасности» России. 

22 января 2024 года депутаты Госдумы внесли законопроект о конфискации имущества у осужденных за «фейки» об армии и призывы к нарушению безопасности России. 31 января депутаты приняли закон во втором и третьем чтениях.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: