«Не будьте более жестокими, чем Пилат». Православные священники призвали отдать тело Навального семье

Православные священники и верующие россияне обратились к российским властям с просьбой выдать семье умершего в колонии политика Алексея Навального его тело. Письмо опубликовано на портале «Мир всем».

«Мы призываем вас выдать семье тело Алексея Навального, чтобы его мать, другие члены семьи и единомышленники могли попрощаться с ним и предать его христианскому погребению. Это не только их желание и законное право, но и долг перед Богом и перед усопшим», — говорится в обращении.

Авторы письма отмечают, что Навальный был не только оппозиционным политиком, но и православным христианином. 

«Даже Понтий Пилат, принявший решение о казни Христа из страха оказаться нелояльным императору, <…> не стал препятствовать выдаче тела Спасителя и его погребению. Не будьте более жестокими, чем Пилат», — сказано в письме.

На момент публикации под этим обращением подписалось около 500 человек.

16 февраля 2024 года ФСИН сообщила, что политик Алексей Навальный умер в колонии в поселке Харп. 19 февраля следователи заявили матери и адвокату политика, что им не выдадут тело еще как минимум две недели. В ведомстве объяснили это проведением «химической экспертизы». 20 февраля мать Навального Людмила Навальная по этому поводу обратилась к президенту Владимиру Путину.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: