«Герои не умирают». В Москве простились с политиком Алексеем Навальным

В Москве тысячи людей пришли проститься с политиком Алексеем Навальным, которого похоронили на Борисовском кладбище в Марьине. Об этом сообщает корреспондент «Таких дел».

На подходах к кладбищу образовались очереди в несколько километров, общее количество собравшихся, по оценкам корреспондента ТД, достигло 10 тысяч человек. Люди пришли с цветами, они скандировали: «Герои не умирают», «Навальный», «Нас много», «Мы за мир», «Свободу политзаключенным», «Алексей». Проезжающие мимо машины сигналили в поддержку собравшихся.

Читайте также «ШИЗО — это всегда пытка». Правозащитники — об условиях, в которых содержался и умер Алексей Навальный

Большей части людей не удалось попасть в церковь иконы «Утоли моя печали», где проходило отпевание. Но во время обряда рядом с гробом стояли родители политика Анатолий и Людмила Навальные. Когда они вышли из церкви, их обступили люди со словами: «Спасибо за сына».

Недалеко от станции метро «Марьино» припаркованы десятки автозаков, мероприятие контролируют силовики. Собравшиеся передают, что сотрудники правоохранительных органов ведут себя корректно, вежливо отвечают на вопросы. 

О смерти Навального стало известно 16 февраля после заявления ФСИН. По официальной версии российских властей, смерть политика наступила в результате тромбоэмболии. Однако это заявление было сделано до проведения вскрытия тела и других экспертиз.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: