Число погибших в «Крокус Сити Холле» выросло до 133 человек. Пострадавших — больше 200

Число погибших в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске увеличилось до 133 человек, сообщает СК.  

«В ходе разбора завалов в концертном зале “Крокус Сити Холл” число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. Поисковые работы продолжаются», — говорится в заявлении ведомства. 

По словам вице-премьера России Татьяны Голиковой, сейчас в больницах остаются 107 пострадавших, из них трое детей, пишет ТАСС. Состояние 15 человек медики оценивают как крайне тяжелое, 42 — как тяжелое.  

Глава СК Александр Бастрыкин поручил наградить посетителя «Крокус Сити Холла», обезвредившего одного из террористов. Мужчина смог разоружить одного из нападавших, когда тот перезаряжал оружие. Это помогло спастись нескольким десяткам человек — они успели беспрепятственно выбежать из зала. 

О готовности помогать пострадавшим в теракте и их близким сообщили туристические агрегаторы Ostrovok, Tutu, «Яндекс Путешествия», «МТС Travel» — они сделали бесплатной отмену бронирования отелей в Москве и Подмосковье, сообщили в Ассоциации туроператоров. 

Кроме того, рестораторы и крупные торговые сети пообещали направить часть своих доходов за выходные в помощь пострадавшим, передает агентство «Москва». К акции присоединились «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Диски», «Азбука вкуса», «Мясновъ», «ВкусВилл», «М.Видео», «Эльдорадо», RESTart Vasilchuk Brothers, Pinskiy&Co и другие.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: