Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» достигло 137 человек. Трое из них — дети

Следственный комитет (СК) сообщил, что количество погибших в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске выросло до 137 человек, говорится в сообщении ведомства.

Читайте также «Непонятно, что происходит, откуда и куда бежать». Очевидцы и близкие участников теракта — о случившемся в «Крокус Сити Холле»

«Продолжается опознание тел погибших. На данный момент на месте теракта обнаружены тела 137 человек, трое из которых — дети. Осмотр места преступления продолжается. К настоящему времени опознаны 62 тела. По остальным погибшим для установлениях их личности проводятся генетические экспертизы», — сказано в сообщении СК.

Кроме того, силовики начали выдавать личные вещи, документы и автомобили тем, кто в день теракта находился в концертном комплексе.

«В ходе осмотра места преступления не обнаружено заминированных тел и иных следов минирования. С места трагедии изъято четыре комплекта боевой амуниции (разгрузки), более 500 патронов и 28 магазинов, два автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие», — рассказали в СК.

Там также добавили, что с подозреваемыми, задержанными накануне в Брянской области, проводятся следственные действия.

Вечером 22 марта примерно в 19:50 мск несколько неизвестных с автоматами открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске перед началом выступления группы «Пикник». Нападавшие беспорядочно и прицельно стреляли в толпу. Через несколько минут преступники с помощью зажигательной смеси произвели два взрыва, после чего начался крупный пожар. Часть посетителей смогла спастись, покинув здание, но несколько сотен людей погибли и получили серьезные травмы. По данным СК, самыми распространенными причинами смерти посетителей «Крокус Сити Холла» в этот день стали отравление угарным газом и огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью.

В день трагедии СК завел дело о терроризме — статья 205 УК. В ночь на 23 марта в Брянской области силовики задержали четверых подозреваемых в теракте. Президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам — он пообещал наказать виновных по всей строгости закона.

Обновление, 21:10 мск.

Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» достигло 182, сообщает ТАСС со ссылкой на минздрав Подмосковья.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: