«Крокус Сити Холл» предупредил о мошенниках, собирающих деньги якобы для пострадавших в теракте

Представители «Крокус Сити Холла» предупредили о мошенниках, которые выдают себя за сотрудников концертного зала и собирают деньги якобы на помощь пострадавшим в теракте. Об этом говорится в телеграм-канале концертного зала.  

«Если вы получаете звонки или сообщения от сотрудников “Крокус Сити Холла”, не совершайте никаких операций, не заполняйте документы, не переводите деньги на помощь пострадавшим. Сотрудники “Крокус Сити Холла” не связываются с пострадавшими, сбор средств концертной площадкой не проводится», — говорится в сообщении.  

Там также сказано, что не следует подписываться на сторонние сообщества, которые ведут денежные сборы.  

Кроме того, в соцсетях появляются сообщения о взломах аккаунтов пострадавших. Предположительно, с их страниц мошенники рассылают друзьям и близким просьбы выслать деньги. Также некоторые мошенники представляются следователями и пытаются собрать персональные данные пострадавших, передает «Комсомольская правда». 

Для всех, кого коснулась трагедия, правительством Московской области создан чат в телеграме.  

Читайте также «Непонятно, что происходит, откуда и куда бежать». Очевидцы и близкие участников теракта — о случившемся в «Крокус Сити Холле»

Вечером 22 марта примерно в 19:50 мск несколько неизвестных с автоматами открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске перед началом выступления группы «Пикник». Нападавшие беспорядочно и прицельно стреляли в толпу. Через несколько минут преступники с помощью зажигательной смеси произвели два взрыва, после чего начался крупный пожар.

Часть посетителей смогла спастись, покинув здание, но несколько сотен людей погибли и получили серьезные травмы. По данным Следственного комитета (СК), самыми распространенными причинами смерти посетителей «Крокус Сити Холла» в этот день стали отравление угарным газом и огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью. СК завел дело о терроризме — статья 205 УК.  

О том, что рассказывают участники теракта, — в материале «Непонятно, что происходит, откуда и куда бежать».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: