Из московских больниц выписали 16 пострадавших в теракте в «Крокусе»

Из столичных больниц выписали 16 человек, пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову.  

Сейчас 76 пострадавших в теракте остаются в медучреждениях, среди них четыре ребенка. Состояние шести человек медики оценивают как крайне тяжелое, а 23 — как тяжелое.   

«Круглосуточно московские врачи делают все возможное для спасения и выздоровления пациентов. Мы наблюдаем положительную динамику по пациентам, которые были доставлены к нам в крайне тяжелом и тяжелом состоянии», — сообщила Ракова.  

Утром 25 марта телеграм-канал Baza со ссылкой на свои источники сообщил, что количество погибших при теракте увеличилось до 144 человек. Официального подтверждения этой информации нет, по последним данным Следственного комитета, в результате нападения на «Крокус» погибли 137 человек.   

В предварительном списке погибших, опубликованном на сайте МЧС, 68 фамилий. По данным минздрава Московской области, пострадали 182 человека.   

Сколько человек числятся пропавшими без вести, неизвестно. Спасатели продолжают разбирать завалы. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, зал расчистили примерно на две трети. Поисковая операция продлится до 17:00 26 марта.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: